Рукон лого
новости О нас Общие сведения Принципы и цели Совет сети Рейтинги УслугиУчастники сетиКонтакты
Перейти Назад к списку новостей

15 июня 2022

Партнерское соглашение РУКОН с Союзом дизайнеров России

Первая национальная аудиторско-консалтинговая сеть «РУКОН» для поддержки проектов, повышающих экономический суверенитет страны, заключила партнерское соглашение с Союзом дизайнеров России в рамках проведения конкурса «Фабрика дизайна», организованного Правительством Москвы. Участие в этом конкурсе позволяет промышленным компаниям бесплатно получить дизайнерские решения для перспективной продукции, разработанные ведущими российскими дизайнерами в соответствии с поданными заявками (техническими заданиями).  Мы поделились информацией о данной уникальной возможности с нашими клиентами и надеемся, что данный проект принесет реальную пользу для предприятий, ориентированных на импортозамещение и развитие конкурентоспособности своей продукции!

«Фабрика дизайна» будет состоять из пяти этапов. На первом этапе промышленные предприятия смогут предоставить технические задания на разработку импортозамещающих дизайн-решений.  На втором — проектные команды численностью до трех человек с опытом в индустриальном дизайне смогут оставить заявку на участие в проекте, также будет учитываться наличие наград в международной или отраслевой премии, а также конкурсе. На третьем этапе экспертная комиссия отберет более ста технических заданий, к работе с которыми приступят дизайнеры. Четвертым шагом проекта станет оценка решений компетентным жюри из числа профессионалов в сфере промышленного дизайна и последующая доработка лучших проектов под руководством кураторов – ведущих дизайнеров Москвы и приглашенных экспертов от компаний-заказчиков. Результаты совместной работы будут представлены на финальном, пятом этапе, представляющим собой презентацию лучших решений для потенциальных заказчиков с последующим заключением договоров по выбранным проектам.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Агентства Креативных Индустрий https://moscow-creative.ru/, и сайте проекта https://designfactory.moscow, где заполняются заявки.

Сайт Союза дизайнеров России: http://sdrussia.ru/

Рукон лого
новости

УслугиУчастники сетиКонтакты