Рукон лого
новости О нас Общие сведения Принципы и цели Совет сети Рейтинги УслугиУчастники сетиКонтакты
Перейти Назад к списку новостей

23 июня 2022

РУКОН: консалтинг в современных условиях

Рэнкинг крупнейших российских консалтинговых групп и компаний был опубликован Агентством «РАЭКС-Аналитика» 14 июня

В рэнкинге крупнейших российских консалтинговых групп и компаний Партнерская сеть «РУКОН» по итогам 2021 года занимает 23-е место. Каждый рэнкинг Агентство «РАЭКС-Аналитика» сопровождает выпуском интервью независимых экспертов соответствующей отрасли. В этом году своим мнением о состоянии и перспективах развития консалтинга в России поделились создатели и руководители «РУКОН» к.э.н. А.Л.Звездин, В.В.Консетова, к.э.н. О.В.Самоварова.

В текущих условиях эксперты «РУКОН» отмечают рост спроса на консалтинговые услуги. Это в первую очередь касается актуализации и уточнения стратегий и программ развития, внедрения принципов целевого управления, бизнес-планирования, развития систем мотивации и др. Активно разрабатываются новые консалтинговые продукты в линейках компаний «РУКОН».

Если говорить о потребностях клиентов в оценочных услугах, то в краткосрочной перспективе актуальными становятся услуги в рамках различных сделок слияния и поглощения, а также переоценка основных средств и тестирование на обесценение активов в соответствии с новыми стандартами, что особенно важно для формирования достоверной отчетности, ее прозрачности и повышения доверия пользователей.

Наряду с различными векторами роста, в интервью говорится о текущей непростой ситуации в экономике, нарушениях и замораживании обязательств, росте объема запросов на судебную экспертизу стоимости, связанную с хозяйственными спорами. Наблюдается падение платежеспособности ряда клиентов, кризис цепочек поставок и другие негативные факторы. В этих условиях консолидация усилий профессиональных участников рынка становится ещё более важным и перспективным направлением развития бизнеса и отрасли в целом.

Страница интервью на сайте "РАЭКС Аналитика": https://raex-rr.com

Страница рэнкинга: https://raex-rr.com/business/consulting

Компании основателей Партнерской сети "РУКОН": gf.rukon.ruafk.rukon.ruspg.rukon.ru

Рукон лого
новости

УслугиУчастники сетиКонтакты