Рукон лого
новости О нас Общие сведения Принципы и цели Совет сети Рейтинги УслугиУчастники сетиКонтакты
Перейти Назад к списку новостей

18 октября 2022

Первая конференция Партнерской сети "РУКОН"

Участники конференции обсудили текущую ситуацию в аудиторской и консалтинговой отраслях, ознакомили партнеров с промежуточными итогами 2022 года и новыми направлениями в развитии компаний Партнерской сети «РУКОН» (далее - Сети). Заявление о включении Сети в Перечень сетей аудиторских организаций было подано в Минфин 10.11.2020. Участниками Конференции 08.10.2022 было отмечено, что за два года с момента основания Сети была полностью сформирована база для развития и роста, расширился перечень услуг членов Сети, значительно возрос интерес к Сети у российских аудиторских компаний, появились новые стратегические партнеры. Это способствует достижению каждым членом Сети и новыми компаниями целей, поставленных при вступлении, а также привлечению новых заказчиков для крупномасштабных проектов.

Важной темой для обсуждения на Конференции стали итоги работы системы контроля качества аудиторских услуг членов Сети. Профессиональным участникам рынка известно, что соблюдение Международных Стандартов Аудита (МСА), утвержденных Постановлениями Правительства Российской Федерации, постоянно контролируется со стороны СРО аудиторов и Казначейства РФ (Приказ Казначейства России от 15.09.2020 №27н). Результаты их контроля качества услуг публикуются на сайтах Минфина РФ, Казначейства РФ и СРО. Кроме того, каждая аудиторская компания обязана иметь внутреннюю систему контроля качества услуг, и представлять доказательства ее функционирования внешним контролерам. Однако, кроме того, в порядке, установленном в России для аудиторских сетей, услуги членов Партнерской сети «РУКОН» проходят еще и третий уровень контроля: дополнительные внутрисетевые проверки контроля качества. За последние два года компании-члены Сети успешно прошли все внешние проверки контроля качества, а внутренние проверки проводятся и для каждого нового члена Сети, и в рамках ежегодного плана, утвержденного Советом Сети. Успешное прохождение всех перечисленных испытаний подтверждает репутацию компаний-членов Сети как надежных и высокопрофессиональных партнеров.

К концу 2022 года Партнерская сеть «РУКОН» уже будет представлена в городах: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Волгоград, а также в городах присутствия обособленных подразделений членов Сети. При этом география заказчиков охватывает всю территорию Российской Федерации: это десятки отраслей и тысячи успешно выполненных проектов.

Рукон лого
новости

УслугиУчастники сетиКонтакты